E14 Kerzenfassung Ø 23,5mm L. 65 / 85 / 100 mm Schwarz M10x1
Produktinformationen "E14 Kerzenfassung Ø 23,5mm L. 65 / 85 / 100 mm Schwarz M10x1"
INHALT:
1x E14 Kerzenfassung
MANTEL:
Thermoplast matt schwarz
Durchmesser ø 23,5mm
mit E14 Sockel innen
220-250V
2A
T135C°
SOCKEL:
Gesamtlänge oben wählbar: 65mm / 85mm oder 100mm
Kunststoff Schraubgewinde M10x1 ISO-Feingewinde DIN 13-5
mit Feststellschraube
BESCHREIBUNG:
2-teilige E14 Kerzenfassung bestehend aus einem Fassungs-Stein und einem Steg mit Gewindemutter. Der Anschluss folgt über 2x schraubbare Lüsterklemmen. Somit ist die Kerzenfassung wieder verwendbar. Die Befestigung der Fassung erfolgt über ein M10x1 Gewinde mit Feststellschraube. Die Fassung ist in ihrer Höhe nicht verstellbar. Variante wählbar. Der Durchmesser beträgt knapp 23,5mm.
HINWEISE:
Die Ein- und Ausgangsleitungen dürfen nur vom autorisierten Elektrofachmann installiert werden!
Leuchtmittel nicht enthalten.
| Abmessung - Durchmesser: | 24mm |
|---|---|
| Abmessung - Länge: | 65mm, 85mm, 100mm |
| Farbe: | Schwarz, Silber |
Technische Details
| Gewinde | M10x1 |
| Farbe | Silber |
| Produktart | Kerzenfassung |
| Abmessung - Länge | 100mm |
| Oberfläche | verzinkt |
| Material | Metall |
| Material | Kunststoff |
| Abmessung - Länge | 65mm |
| Abmessung - Durchmesser | 24mm |
| Abmessung - Länge | 85mm |
| Anschlussart | Schraubanschluss |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden
OEM
OEM – Qualitätsprodukte aus geprüfter Fertigung
Ein Teil unseres Sortiments stammt aus OEM-Produktionen – also von Originalausrüstungsherstellern, die für verschiedene Marken und Fachhändler produzieren.
Aus Wettbewerbsgründen nennen wir diese Hersteller nicht öffentlich, können sie jedoch auf Anfrage mitteilen.
Alle OEM-Artikel in unserem Sortiment erfüllen unsere hohen Qualitätsanforderungen und stammen aus verlässlicher, langjähriger Fertigung.
So können wir Ihnen ein breites Sortiment an hochwertigen Komponenten und Leuchten zu fairen Konditionen anbieten – ohne Kompromisse bei Sicherheit und Verarbeitung.